Всем бобра :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всем бобра :) » Обо всём » Скоро Новый год


Скоро Новый год

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Салатики всегда на столе. Вот соус для салата цезарь.
Классический салат "Цезарь" и соус "Цезарь"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/216/sm_215520.jpg
Я рекомендую приготовить салат "Цезарь" именно по классическому рецепту, но предупреждаю, что после него вы уже не захотите заказывать цезарь в обычных кафешках или менять соус для салата "Цезарь" на готовый покупной, под таким же названием "Цезарь". Это классический рецепт салата, куда не входит никакая курица и креветки.
Продукты
Салат листовой ромен - 1 кочан
Батон белый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Масло оливковое - 70-100 г
Соус рыбный - 1 ч. л.
Соус вустерский - 1 ч. л.
Горчица дижонская - 1 ч. л.
Чеснок - 1-2 зубчика
Сыр пармезан - по вкусу
Сок лимонный - по вкусу

Подготовим продукты для салата "Цезарь". Классический салат "Цезарь" состоит из 3-х основных компонентов - одноименного соуса, сухариков и салатных листьев. Каждый пункт влияет на вкус готового блюда.
Начнем с сухариков. Лучше всего подойдет батон. Нарежем батон маленькими кубиками. По мне, так чем мельче, тем вкуснее будет.
Переложим нарезанный батон на противень или в форму, посыплем сушеным чесноком, посолим и добавим оливковое масло, чтобы досталось каждому кусочку. Отправим в духовку, разогретую до 160-180 градусов, подсушиться.
Листья салата промоем (обязательно попробуйте салат ромен). Обсушим салатные листья любым способом, например салфетками.
Сухарики уже почти готовы, и я советую посыпать на них сыр. И поставить обратно в духовку до золотой корочки.
Я использую один желток, а одно яйцо заливаю крутым кипятком на минуту, затем перекладываю в холодную воду, чтобы остановить процесс варки. За это время белок лишь только-только схватится - я думаю, есть смысл его достать ложечкой, иначе можно было бы обойтись желтком.
Взбалтываем желтки, добавляем 1 или 2 зубчика чеснока, и добавляем рыбный и вустерский соусы. Также нам нужна горчица. Но не обычная столовая, а дижонская. Добавляем сок лимона и немного тертого пармезана - чем его будет больше, тем соус будет гуще, но сильно густым он не должен быть (примерно как сливки). И добавляем оливковое масло, грамм 70-100. Хорошо все смешиваем.
Итак, все основные части салата "Цезарь" у нас готовы - можно все соединять.
Все листья салата покрываем соусом, а сверху добавляем готовые гренки. Обязательный штрих - это сыр пармезан сверху, его очень легко нарезать овощечисткой.

Салат «С новым годом!»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/12/sm_11556.jpg
Праздничные рецепты к Новому году не обходятся без салатов. Чтобы новогодние салаты были простыми, вкусными и не ограничивались оливье и салатом из крабовых палочек, есть отличный вариант - новогодний салат с кальмарами, оливками, зеленым горошком и яблоком.
Продукты
кальмары консервированные (1 банка)
картофель отварной 
огурцы солёные 
горошек зелёный консервированный (1 банка 400 мл)
яблоко 
оливки без косточек
яйца отварные 
майонез (по вкусу)
лук зелёный (для украшения)

Заранее отварите картофель в кожуре и яйца вкрутую. Остудите и очистите.
Картофель натрите на крупной терке (или нарежьте тонкой соломкой).
Яблоко очистите и натрите на крупной терке или нарежьте тонкой соломкой.
Кальмаров нарежьте соломкой.
Огурцы (при желании их можно очистить от кожицы) также нарежьте соломкой.
Оливки и яйца мелко нарежьте.
Соедините в большой миске все измельченные продукты, добавьте зеленый горошек. Аккуратно перемешайте салат.
Переложите салат в салатник, полейте майонезом. Перемешать салат можно непосредственно перед подачей к столу.
Украсьте салат по своему вкусу. Самый простой вариант - новогодняя «елочка» из зеленого лука с маленькой звездой из помидора или свеклы.

0

2


Вы здесь » Всем бобра :) » Обо всём » Скоро Новый год